Monthly Archives: Апрель 2023

С Днем пожарной охраны!

Опубликовано: 30 апреля, 2023 в 8:58 дп

Категории: Новости

Уважаемые сотрудники и ветераны пожарной охраны!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем пожарной охраны! Ваш труд во все времена считался одним из самых рискованных, но и одним из самых благородных. По первому сигналу опасности пожарные готовы с риском для жизни вступить в борьбу с огненной стихией. Работа в экстремальных условиях предъявляет к вам особое требование – умение быстро принимать решения, от которых зависят жизнь, здоровье и безопасность людей. Мастерство, смелость, мужество и готовность по первому зову прийти на помощь, слаженные действия в непростых ситуациях, вызывают восхищение и уважение. Желаю вам крепкого здоровья, удачи и успехов!

Председатель Думы города Г.П. Борщёв

В городе прошло открытие фестиваль-конкурса «Гармония»

Опубликовано: 28 апреля, 2023 в 5:54 пп

Категории: Новости

28 апреля 2023 года в коворкинг-центре «ВМесте» города Радужный прошло открытие фестиваль-конкурса «Гармония». Мероприятие открыл губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер. Онлайн трансляция велась из города Челябинск. Посмотреть виртуальный концерт пришло 17 человек. Трансляция велась в гибридном формате. На встрече с искусством также присутствовали члены Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутаты Думы города Радужный. Впервые фестиваль-конкурс гармонистов прошел в Тюмени в 2022 году. По инициативе Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» он стал окружным и теперь проводится во всех субъектах Уральского федерального округа. Главной площадкой конкурса в 2023 году станет город Нижневартовск.

В городе Радужный стартовало первенство Уральского Федерального округа по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет

Опубликовано: 28 апреля, 2023 в 4:01 пп

Категории: Новости

28 апреля в городе Радужный стартовало первенство Уральского Федерального округа по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет. В соревнованиях приняли участие самбисты из 6 субъектов Российской Федерации. 203 юноши и 109 девушек попробуют свои силы на коврах спортивной школы олимпийского резерва «ЮНОСТЬ». Спортсменов приветствовал руководитель фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города Радужный, председатель Думы города Григорий Петрович Борщёв: «Я рад видеть всех участников соревнований в нашем гостеприимном городе! Вы выбрали верный путь – занимаетесь самбо и развиваетесь. От всего сердца желаю всем красивого праздника, а участникам – убедительного выступления и, конечно, побед».

В честной борьбе будут определены победители и призеры соревнований. Член фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города Радужный, депутат Думы города, исполнительный директор «Федерации «Самбо» Константин Викторович Дыбенко отметил: «Хочу сказать, что все спортсмены с сильным характером и высоким техническим мастерством. Желаю участникам побед и движения вперед».

Стоит отметить, что Партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» успешно реализуется партийный проект «Za Самбо», который направлен на популяризацию и пропаганду самбо на территории России как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры!

«Единая Россия» и «Волонтёры Победы» поздравят фронтовиков с наступающим 9 мая

Опубликовано: 28 апреля, 2023 в 3:58 пп

Категории: Новости

По всей стране, в том числе в новых регионах, проживают более 17 тысяч участников и инвалидов Великой Отечественной войны

Активисты «Единой России» и «Волонтёров Победы» сделают фронтовикам подарки и организуют импровизированные парады во дворах их домов.

«Нашим дорогим ветеранам пришлось пройти через все тяготы войны. Несмотря на это, они выстояли и победили. Их опыт, мудрость, их воспоминания мы должны передать нынешним и будущим поколениям. Сегодня у нас есть уникальная возможность лично сказать «спасибо» Героям, которые сохранили для нас мирное небо и отстояли нашу страну», — сказала зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, председатель движения «Волонтёры Победы» Ольга Занко.

По её словам, всё больше молодых людей стремятся лично поздравить ветеранов Великой Отечественной войны.

«Такие встречи навсегда оставляют след в нашем сердце, потому что только истории от первого лица могут так глубоко затронуть наши чувства. Ведь когда узнаешь из первых уст об ужасах, которые пришлось пережить нашему народу, сделаешь всё, чтобы не допустить повторения», — сказала Ольга Занко.

Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России» Борис Хохряков отметил: «Забота о ветеранах Великой Отечественной войны – традиционно в числе приоритетов деятельности членов партии «Единая Россия». Мы стремимся постоянно оказывать всестороннюю поддержку тем, кто прошёл фронтовой путь, трудился в тылу. Конечно, особенное внимание нашим ветеранам мы уделяем в День Победы. Поздравления наших земляков с этим по-настоящему великим историческим праздником и тематические акции организуются во всех муниципалитетах Югры. Так, в этом году в рамках партийной акции «Парад у дома ветерана» совместно с волонтёрами, кадетами, юнармейцами мы организуем мини-концерты под окнами ветеранов. В рамках акции «Подарок ветерану» партийцы проведут уборку жилых помещений и участков фронтовиков. Не забываем мы и про «Звонок ветерану». Всего участниками партийных акций станут около 5 тысяч земляков, каждый из которых бережно хранит память о событиях тех лет, чтит вклад каждого ветерана в Великую Победу».

Также активисты «Единой России» и «Волонтёров Победы» организуют в регионах возложения цветов к мемориалам и братским могилам участников Великой Отечественной войны. Волонтёры соберут информацию от ветеранов, которые самостоятельно не могут почтить память сослуживцев, и сделают это за них.

Помимо этого, все желающие смогут написать письма ветеранам, а «Волонтёры Победы» доставят их адресатам. Также активисты партии и «Молодой Гвардии Единой России» помогут участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в уборке придомовых территорий и высадят цветочные клумбы под окнами их домов.

Кроме того, «Единая Россия» и «Волонтёры Победы» благоустраивают по всей стране памятники и мемориалы, посвящённые героям и событиям того времени, а также воинские захоронения.

Общегородской субботник состоялся!

Опубликовано: 28 апреля, 2023 в 3:56 пп

Категории: Новости

Сегодня в городе Радужный, в рамках Всероссийской акции, прошел общегородской субботник. В ходе мероприятия была проведена уборка городских территорий от крупного мусора. Секретарь Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава города Радужный Наталья Анатольевна Гулина поблагодарила всех неравнодушных граждан, принявших участие в субботнике.

«Благодарю всех участников за вашу активность, небезразличие, ваш вклад в чистоту Радужного. Субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции. Это прекрасный способ поднятия корпоративного духа и сплочения коллектива. Отмечу, что марафон чистоты проходит по всей стране в поддержку голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году».

Эксперты: Предварительное голосование «Единой России» попало в запрос общества и граждан

Опубликовано: 28 апреля, 2023 в 11:24 дп

Категории: Новости

Более 900 тысяч избирателей высказали желание принять участие в предварительном голосовании – это примерно 4% от общего числа избирателей в регионах, где в сентябре состоятся выборы

Ход предварительного голосования «Единой России», а также «портрет» кандидатов, которые в нем участвуют, обсудили на экспертном круглом столе «Предварительное голосование «Единой России»: анализ выдвижения, портрет кандидата – 2023», который прошел в Центральном исполкоме Партии.

«В 2018 году, когда процедура запускалась и носила смешанный характер, участки открывались в очном режиме и электронно. Конкурс был 4,8 человека на место, и итоговая явка составила 11,4%. В 2023 году мы уже средний конкурс видим 5,3%. Само предварительное голосование пройдёт с 22 по 28 мая. До этой даты мы развернём систему ситуационных центров, которая потом трансформируется в систему наблюдения за результатами кампании», – сообщил замсекретаря Генсовета партии Сергей Перминов.

Он подчеркнул, что партия сохраняет тренд на вовлечение молодых людей в политику. На предварительное голосование зарегистрировалось 28% кандидатов до 35 лет, действующих депутатов – 14% кандидатов.

«Чрезвычайно высокий интерес со стороны женщин – количество зарегистрированных кандидатами превысило цифру, которую мы наблюдали в 2022 году, – 44%. Представители малого и среднего бизнеса – 29%, сферы образования – 21%, органов государственного и муниципального управления – 12%. И, конечно, участники СВО – 81 кандидат», – отметил Сергей Перминов.

Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России» Борис Хохряков подчеркнул: «Завершилось выдвижение и регистрация кандидатов на участие в электронном предварительном голосовании в Сургуте и Нижневартовске. Здесь процедура проходила по первой модели. По её итогам были зарегистрированы 13 кандидатов: 7 – в Сургуте и 6 – в Нижневартовске. Это представители самых различных сфер деятельности: работники бюджетных учреждений, представители нефтегазового и коммерческого секторов, сферы образования, науки, спорта и других. При этом 30 процентов кандидатов – в возрасте до 35 лет. Это активные, инициативные выдвиженцы, способные работать во благо своих земляков, муниципальных образований, всего автономного округа и России в целом. В остальных выборных территориях процедура выдвижения и регистрации кандидатов продолжается, так как проходит по четвёртой модели. Подчеркну, предварительное голосование обеспечивает высокое качество внутрипартийной ротации, квалификацию кандидатов».

Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин обратил внимание на то, «портрет» кандидата предварительного голосования «Единой России» говорит о том, что партия точно попала в запрос общества и граждан.

«Защита и забота – это действительно востребовано и ожидается избирателями. Здесь прямая помощь, социальная поддержка, сервисность. Важна также включённость в работу региональных органов власти по реализации народной программы, потому что в своё время региональные отделения партии очень серьёзно над ней поработали. Там очень ожидаемые объекты, направления, мероприятия, которые необходимо реализовать», – сказал Константин Костин.

Поэтому образ кандидата от партии, судя по тем, кто зарегистрировался на предварительное голосование, – это человек, который способен такую работу вести, уверен эксперт.

Он также считает, что «Единая Россия» будет иметь существенное преимущество в новых регионах, поскольку оппозиционные партии пока никак там себя не проявили. При этом в контексте федеральных выборов предстоит понять, какие там есть узкие места, проблемы и сложности, учитывая всю специфику ситуации.

«Тем не менее выборы в новых регионах как раз важны именно с точки зрения анализа практики», – сказал Константин Костин.

Генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов, в свою очередь, отметил, что кадровый проект «ПолитСтарт», который «Единая Россия» реализует, чтобы помочь кандидатам-новичкам подготовиться к выборам, как и предварительное голосование, являются лифтом и инструментом вовлечения в политику активистов – как лояльных, так и протестных.

«Единая Россия» в предварительном голосовании в течение всех этих лет обеспечивает непрерывное обновление партийных рядов. Новые люди приходят, партия готова к реальной власти и в думе, и в законодательных собраниях, и в муниципалитетах. Механизм этого обновления действует постоянно. И пока оппозиционные политические силы не создадут соразмерных и аналогичных по влиянию и охвату механизмов, «Единая Россия» будет оставаться доминирующей политической силой», — сказал Дмитрий Орлов.

Выдвижение кандидатов на участие в предварительном голосовании «Единой России» проходит до 27 апреля. Подать заявку можно в электронной форме на сайте PG.ER.RU. Агитационный период для кандидатов начинается сразу после выдвижения и завершится 21 мая. Зарегистрироваться избирателей также можно на официальном сайте процедуры с 17 апреля по 26 мая с верификацией через портал «Госуслуги». Само электронное голосование состоится с 22 по 28 мая 2023 года. В новых регионах предварительное голосование состоится ещё и очно.

В Единый день голосования в 54 субъектах РФ пройдёт 78 избирательных кампаний. Будет замещено более 34 тысяч мандатов. Жители регионов будут выбирать депутатов регионального и местного уровней – 20 заксобраний, 16 городских дум столиц субъектов, а также органов местного самоуправления. В 25 регионах состоятся выборы губернаторов, в Хабаровске — мэра города, в Крыму – депутата Госдумы по одномандатному округу №19.

РЕШЕНИЕ ДУМЫ ГОРОДА РАДУЖНЫЙ ОТ 27.04.2023 № 259

Опубликовано: 28 апреля, 2023 в 10:59 дп

Категории: Правовые акты

Решение от 27.04.2023 № 259 — о награждении

РЕШЕНИЕ ДУМЫ ГОРОДА РАДУЖНЫЙ ОТ 27.04.2023 № 258

Опубликовано: 28 апреля, 2023 в 10:58 дп

Категории: Правовые акты

Решение от 27.04.2023 № 258 — отчет программы Развитие образования

РЕШЕНИЕ ДУМЫ ГОРОДА РАДУЖНЫЙ ОТ 27.04.2023 № 257

Опубликовано: 28 апреля, 2023 в 10:57 дп

Категории: Правовые акты

Решение от 27.04.2023 № 257 — о внесении изменений в решение 114

РЕШЕНИЕ ДУМЫ ГОРОДА РАДУЖНЫЙ ОТ 27.04.2023 № 256

Опубликовано: 28 апреля, 2023 в 10:57 дп

Категории: Правовые акты

Решение от 27.04.2023 № 256 — о внесении изменений в решение 319